Feb 28, 2011

Цикл работ OIM 9.X Development Workshop: Lab 5 Создание коннектора к тестовому приложению (доверенному источнику) "с нуля". Задачи реконсилиации.

Short introduction: OIM9.X Development Workshop, Lab 5: creating connector to HR (as a trusted source).

 Продолжаем серию работ цикла Oracle Identity Manager 9.X: Development  Workshop. В рамках этого цикла рассматриваются вопросы создания коннекторов для Oracle Identity Manager для подключения целевых систем и доверенных источников. Кроме того, уделяется внимание вопросам, связанным с API Oracle Identity Manager, отчетам в Oracle BI Publisher, а также возможным приемам при работе с продуктам. Аудитория: разработчики, интеграторы и технические специалисты. Цикл работ ориентирован на OIM версии 9.X, но многое может быть применено и к версии 11g. Работы рассчитаны на виртуальную машину с подготовленными дистрибутивами (доступна по запросу), но могут быть использованы как справочные материалы.

В работе №5 рассматривается создание коннектора к доверенному источнику, в качестве которого принимается таблица PEOPLE в БД. Рассматриваются вопросы, связанные с реконсилиацией (Reconciliation Events, Reconciliation Event Data etc), связывание событий реконсилиации и результаты их обработки. Принципиально продемонстрированный подход применим и в версии OIM 11g.


Полный текст работы можно найти здесь.

Дополнительно:
Задача создания групп OIM на основе справочной информации из доверенного источника - MyHRConnectorGroupsTask.java
Задача доверенной реконсилиации с прототипом HR-системы - MyHRConnectorTask.java
Утилиты, используемые задачей доверенной реконсилиации - MyHRUtils.java
Entity-адаптер, включающий пользователя в соответствующие группы OIM - MyHRUserGroupHandler.java

No comments:

Post a Comment