Oct 4, 2019

О прошедшей 3.10 встрече Клуба IDM Архитекторов - фотоотчет и презентации

Short intro: here you can find report about yesterday's Russian IDM Architects Club meeting with photos and presentations...


Итак, вчера состоялась очередная встреча клуба IDM архитекторов (Russian IDM Architects Club), посвященная выходу новых релизов, да и просто тому, что мы давно не собирались и не общались. Мероприятие посетило более 30 человек (явка 95% относительно регистрации), что превысило вместимость зала. Мы растем и требуется новое место для проведения мероприятий, я здесь прошу вашей помощи, чтобы найти подходящее место (отдельный зал до 40 человек, центр, тихо, возможность подключения к телевизору, отсутствие дополнительной арендной платы) – если вы знаете подходящее место-кандидат, напишите мне об этом – oleg.faynitskiy@gmail.com.

На встрече мы поговорили про новые фичи релиза Oracle Identity & Access Management 12cPS4, про основные сценарии использования облачного IDM, а также обсудили критерии оценки IDM решений в формате Identigy Magic Octagons, представленные компанией Identigy. Небольшой фоторепораж, а также линки на презентации (правда, несколько урезанные) – под катом.





Это было уже третье мероприятие в Шпатен Хаус и 14-я (!) встреча клуба вообще. Если с мероприятиями в Шпатен Хаусе нужно завязывать (мало места, плохая акустика, нежелательное соседство), то сам факт, что встречи нужно продолжать, не подлежит сомнению. Было тесно, было громко, я сорвал голос, но в итоге получил фидбэк, что это было одно из самых интересных мероприятий за последний год. Рад был увидеть старых друзей, рад новым лицам, новым докладчикам. Мы растем, и Шпатен Хаус нам уже мал.

Если вы хотите обсудить какие-либо определенные темы на следующей встрече Клуба IDM Архитекторов или выступить с докладом, сообщите об этом мне - oleg.faynitskiy@gmail.com.

Спасибо всем пришедшим, отдельное спасибо Андрею Промыслову (Identigy) за короткий доклад и тему для дискуссии. Выкладываю небольшой фотоотчет (спасибо Андрею Гусакову!), а также немного отредактированные презентации с моих двух докладов.

Enterprise IDM12cPS4 (12.2.1.4) – новые возможности и развитие продукта (disclaimer - обращаю ваше внимание, что данная презентация основана на презентациях моих зарубежных коллег, на текущий момент сам я не успел посмотреть продукт)



Фоторепораж (by Andrey Gusakov) - https://photos.app.goo.gl/o94hJ6joFiPwr9bF7

Отчеты с предыдущих мероприятий вы можете найти на странице Российский Клуб IDM Архитекторов на этом сайте.

No comments:

Post a Comment